Atlètic Terrassa Hockey Club
Iniciar sesión
YELLOW PENYA SENIOR
Competición de Tenis . 69 participantes
Inicio
Equipos
ARGENT (18)
BRONZE (9)
OR (16)
Play Off COPA A (13)
Play Off COPA B (13)
Calendario / Cuadros
ARGENT
Liga
BRONZE
Liga
OR
Liga
Play Off COPA A
Play Off COPA A
Play Off COPA A del 9 al 12
Play Off Copa A del 5 al 8
Play Off COPA A del 13 al 16
Play Off COPA B
Play Off COPA B
Play Off COPA B del 9 al 12
Play Off COPA B del 5 al 8
Play Off COPA B del 13 al 16
Clasificación
ARGENT
Liga
BRONZE
Liga
OR
Liga
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
ARGENT
BRONZE
OR
Play Off COPA A
Play Off COPA B
Inicio
Equipos
ARGENT (18)
BRONZE (9)
OR (16)
Play Off COPA A (13)
Play Off COPA B (13)
Calendario/Cuadros
ARGENT
Liga
BRONZE
Liga
OR
Liga
Play Off COPA A
Play Off COPA A
Play Off COPA A del 9 al 12
Play Off Copa A del 5 al 8
Play Off COPA A del 13 al 16
Play Off COPA B
Play Off COPA B
Play Off COPA B del 9 al 12
Play Off COPA B del 5 al 8
Play Off COPA B del 13 al 16
Clasificación
ARGENT
Liga
BRONZE
Liga
OR
Liga
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
ARGENT
BRONZE
OR
Play Off COPA A
Play Off COPA B
JURGEN STEINDORFF
CERCLE A
Volver
Estadísticas
Partidos
Partidos disputados
15
Ganados
10
Perdidos
5
Empatados
0
Sets Ganados
23
Sets Perdidos
10
Juegos ganados
180
Juegos perdidos
138
Super Tiebreaks Lost
0
Super Tiebreaks Won
0
Liga
Local
Resultado
Visitante
Jordi Gratti Suñer
Carles Pallach Pardo
6-3 | 4-6 | 10-3
Jordi Andreu Folch
Jurgen Steindorff
Jurgen Steindorff
Miquel Muñoz Bretones
7-5 | 6-2
Puigbo Sagrera Manel
Garcia Del Cerro Carlos
Jurgen Steindorff
Fermi Rafel Porti
6-2 | 6-4
Pere Amat Autonell
Alberto Borras Soler Cabot
Domenech Rodriguez Sergio
Verdu Closa Jordi
6-4 | 7-5
Josep Vidal Ramoneda
Jurgen Steindorff
Agusti Garcia Navarro Carlos
Sans Rodriguez Josep Mª.
2-6 | 4-6
Toni Bosch Palma
Jurgen Steindorff
Enric Roig Genis
Guillermo Flaquer Molinas
6-4 | 4-6 | 10-6
Fermi Rafel Porti
Jurgen Steindorff
David Segarra Tell
Manuel Perez Cazorla
6-1 | 6-2
Josep Vidal Ramoneda
Jurgen Steindorff
Jurgen Steindorff
Miquel Muñoz Bretones
6-2 | 6-2
Alberola Lopez Toni
Francisco Mas Labuena
Jurgen Steindorff
Miquel Muñoz Bretones
6-4 | 6-4
August Serra
Pere Fernández
Jurgen Steindorff
Josep Vidal Ramoneda
6-2 | 6-3
Marti Plava Valero
August Serra
Domingo Utesa Marc
Sergi Ballell Martinez
3-6 | 6-4 | 10-8
05/10/2018 20:00
Jurgen Steindorff
Jordi Fuentes Carrillo
Fermi Rafel Porti
Jurgen Steindorff
6-3 | 6-3
22/02/2019 20:00
Ignasi Carabias
Xavi Rovira
Stefano Ballero Bottoli
Dani Sanchez Ibañez
5-7 | 3-6
08/03/2019 20:00
Miquel Muñoz Bretones
Jurgen Steindorff
Jurgen Steindorff
Miquel Muñoz Bretones
6-1 | 6-2
20/05/2019 20:00
Sans Rodriguez Josep Mª.
Valdes Heres Jorge
Gabriel Canadell Prat
Xavi Rovira
0-6 | 1-6
28/05/2019 20:00
Jurgen Steindorff
Bruno Barrientos Ruiz
Cargando, espere por favor...